
Токарный станок по металлу разработан и собран в Германии. Применим на небольших предприятиях, ремонтных мастерских и цехах. Шестерни находятся в специальной масляной ванне-долговечное применение и снижение уровня шума. Обработка заготовок с наибольшим наружным диаметром (26 мм) реализуется за счет соответствующего диаметра проходного отверстия шпинделя. Обеспечение максимальной точности процесса обточки заготовок – заслуга резцов державка, размером 13 мм.
Двигатель работает от постоянного тока и имеет вариатор шпинделя. Обрабатывает заготовки диаметром 280 мм и длиной 700 мм. Радиальное биение высококачественного отшлифованного шпинделя составляет 0.009 мм. Шпиндель выполнен на роликовых подшипниках (класс точности Р5). Конструкцию станка оснастили направляющими призматической формы, вылитыми из серого чугуна. Закалены методом индукции. Ходовой винт позволит нарезають различные виды резьб, при этом осуществляется автомат. продольная подача суппорта.
Радиальное биение токарных патронов не превышает 0.04 мм. Винт имеет трапецеидальную резьбу. Автоматическая продольная передача не зависит от того куда вращается шпиндель. Аппарат оснастили продольным, поперечным и верхним полжением каретки суппорта. Верхнюю каретку оснастили функцией поворота на определённый угол для заточки коротких конусов.
Также в конструкции предусмотрены маховики ручной подачи. Задняя бабка с маховиком ручной подачи для движения пиноли ( лимба 0.02 мм). Значительно сократит операционное время эксцентриковый механизм быстрого зажима пиноли задней бабки. Двойной упорный винт закрепляет ходовой винт. Функция реверса вращения шпинделя обеспечит максимальное удобство при эксплуатации.
Высота/длина центров 140 мм /
Диаметр обработки (макс.) 266 мм
Обороты шпинделя 150 — 2000 мин-1
Конус шпинделя MK 4
Ход верхней каретки 60 мм
Ход поперечной каретки 160 мм
Конус задней бабки MK 2
Метрические резьбы 0,2 — 3,5 мм/об
Дюймовые резьбы 56 — 8 ниток/дюйм
высота державки резца (макс.) 13,5 мм
| Основные | |
|---|---|
| Расстояние между центрами | 700 мм |
| Состояние | Новое |
| Диаметр обработки над станиной | 266 мм |
| Производитель | Оптимум |
| Ход пиноли | 85 мм |
| Диаметр отверстия шпинделя | 26 мм |
| Потребляемая мощность | 0.85 кВт |
| Страна производитель | Германия |
| Число скоростей шпинделя | 6 шт |
| Общие параметры | |
| Высота | 535 мм |
| Ширина | 640 мм |
| Вес | 180 кг |
| Длина | 1370 мм |
| Параметры сети | |
| Напряжение | 400 В |
| Частота | 50 GHz |
- Цена: 122 717 ₴

