
Описание
Характеристики
Информация для заказа
Фрезерный станок OPTImill BF 20Vario (230V)
Особенности модели:
- Фрезерный станок по металлу Optimum ВF20 Vario отличается надежностью и стабильной заявленной точностью фрезерования.
- Вариатор оборотов шпинделя позволяет легко и удобно подбирать наиболее приемлемый скоростной режим фрезерной обработки детали.
- Станок оснащен цифровым индикатором числа оборотов шпинделя. Данные отображаются на дисплее, расположенном на панели управления фрезерного станка. Регулируемый диапазон оборотов регулируется от 90 до 3 000 оборотов в минуту.
- Для достижения заявленных характеристик точности, на настольном фрезерном станке по металлу Optimum установлена цифровая индикация перемещения пиноли с точностью до 0,01 мм. Информация отражается на отдельном дисплее.
- На станок установлен точный, закаленный шпиндель. Шпиндель имеет левое и правое вращение при радиальном биении не более 0,01 мм и посажен на высокоточные подшипники.
- Настольный фрезерный станок Optimum ВF20 располагает двумя режимами подачи пиноли. Один из них применяется при грубой степени фрезерования, второй – про точной обработке (микрометрическая обработка).
- Направляющие фрезерного станка выполнены в виде «ласточник хвост», прошли качественную шлифовку и шабрение, регулируются они клиновыми планками.
- Все ходовые винты на Optimum ВF20 оснащены регулируемыми гайками, что позволяет свести люфты к нулю.
- Направляющая фрезерной головки на ВF20 закрыта от пыли и стружки защитным кожухом. Фрезерная головка станка имеет возможность поворота на 90 градусов в обе стороны. Для удобства работы, в фрезерную головку станка вмонтирован галогеновый станочный светильник с лампочкой 12 В.
- Зона фрезерования на фрезерном станке закрывается защитным щитком с концевым выключателем, не позволяющим произвести запуск станка при открытом щитке.
Комплектация модели:
- Фрезерный станок по металлу Optimum OPTImill BF 20 Vario
- Переходная оправка МК 2 / М 10 — В 16
- Комплект инструмента для обслуживания.
- Руководство по эксплуатации
- Упаковка
Комплектация и характеристики могут изменяться производителем без предупреждения!
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | Optimum |
| Страна производитель | Германия |
| Состояние | Новое |
| Тип станка | Фрезерный станок по металлу |
| Число оборотов холостого хода | 3000 об/мин |
| Потребляемая мощность | 0.85 кВт |
| Количество шпинделей | 2 шт |
| Угол наклона | 90 град. |
| Количество скоростей | 2 шт |
| Вылет шпинделя | 185 мм |
| Конус шпинделя станка | МК-2 / М10 |
| Ход пиноли | 50 мм |
| Параметры сети | |
| Напряжение | 220 В |
| Частота | 50 GHz |
| Общие параметры | |
| Вес | 103 кг |
| Длина | 745 мм |
| Ширина | 565 мм |
| Высота | 935 мм |
| Дополнительные параметры | |
| Расстояние между пазами | 63 мм |
| Число скоростей шпинделя | 2 шт |
| Длина стола | 500 мм |
| Ширина стола | 180 мм |
- Цена: 77 665 ₴

