
Сверлильный станок Optimum Maschinen OPTIdrill D 33PRO /400v/3 ph
Функционал сверлильного станка OPTIdrill D 33Pro, добавлена еще одна важная функция – ограничение глубины сверления отверстий. Сверлильный станок OPTIdrill D 33Pro располагается на литом, чугунном основании, где прочно закреплена колонна станка. Эта конструкция обеспечивает устойчивость и противостоит вибрациям, возникающим при работе. Основание, сверлильного станка отлито с Т-образными пазами для закрепления в них станочных тисков и крупногабаритных заготовок.
На колонне сверлильного станка, надежно закреплен сверлильный стол, который имеет диагональные пазы для крепления тисков, поворотных столов и прочей станочной оснастки. По периметру стола располагается специальный канал для сбора охлаждающей жидкости и слива ее в бак, и повторного применения. Сверлильный стол, легко может быть перемещен по колонне сверлильного станка, посредством вращения рукоятки, а так же, может быть наклонен на 45° или повернут вокруг оси колонны на 180° в любую сторону.
Для экономии времени и при этом, сохранения точности при сверлении множества одинаковых отверстий, в модели сверлильного станка OPTIdrill D 33Pro предусмотрена функция ограничения глубины перемещения пиноли шпинделя.
Сверлильный станок D 33Pro располагает клино-ременным приводом, где применены алюминиевые шкивы и зубчатые ремни фирмы GATES. Такая конструкция наиболее точно передает вращение от электродвигателя к шпинделю станка, не допуская моментов проскальзывания ремня, или пробуксовки. Металлический кожух, закрывающий ременную передачу, имеет встроенный концевик, которые предотвращает запуск сверлильного станка при открытой крышке кожуха.
На сверлильный станок OPTIdrill D 33Pro установлен качественный, точный шпиндель, который располагается на высокоточных подшипниках, что позволяет получить при сверлении заданные параметры точности сверления – радиальное биение сверлильного патрона не более 0,020 мм. Наличие реверса вращения шпинделя, позволяет выполнять нарезание резьбы. Шпиндель сверлильного станка имеет вылет оси 254 мм. и располагает девятью скоростями вращения в диапазоне от 120 до 1810 оборотов в минуту.
На панели управления сверлильного станка удобно расположена кнопка аварийной остановки, кнопка запуска станка, имеющая защиту от влаги, пыли и падения напряжения, а так же, два цифровых экрана, экран, показывающий глубину сверления отверстий и экран, отображающий показатели скорости вращения шпинделя.
Рукоять перемещения шпинделя, изготовлена из литого алюминия и имеет резиновые удобные в работе рукоятки.
На сверлильном станке OPTIdrill D 33Pro установлен надежный промышленный электродвигатель, мощностью 1,1 кВт. при электропитании 380 В. В целях обеспечения безопасной работы оператора на станке оперативная электрическая цепь имеет напряжение 24 В постоянного тока.
Особенности модели:
- Это надежный промышленный станок, приспособленный к интенсивному использованию.
- В основе лежит производительный двигатель и качественная система привода.
- Ограничитель глубины сверления с цифровой индикацией на панели управления.
- Цифровой индикатор отображает частоту вращения шпинделя.
- Станок поставляется с быстрозажимным металлическим патроном.
- Высокая точность работы – гарантированное радиальное биение не более 0,02 мм.
- Оборудован эргономичным рабочим столом с пазами для тисков и с возможностью регулировки наклона, поворота, настройки высоты по отношению к шпинделю.
Комплектация модели:
- Станок
- Быстрозажимной патрон 1 — 16 мм
- Переходная оправка MK 4 / B16
- Т-образная гайка
- Руководство по эксплуатации
- Упаковка
Комплектация и характеристики могут изменяться производителем без предупреждения!
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | Optimum |
| Страна производитель | Германия |
| Состояние | Новое |
| Тип станка | Вертикально-сверлильный |
| Диаметр сверла | 30 мм |
| Потребляемая мощность | 1.1 кВт |
| Число оборотов холостого хода | 1810 об/мин |
| Количество скоростей | 9 шт |
| Тип электродвигателя станка | другой. |
| Угол наклона | 45 град. |
| Параметры сети | |
| Напряжение | 400 В |
| Частота | 50 GHz |
| Общие параметры | |
| Вес | 132 кг |
| Длина | 755 см |
| Ширина | 440 см |
| Высота | 1705 см |
| Дополнительные параметры | |
| Длина стола | 475 мм |
| Ширина стола | 425 мм |
| Вылет шпинделя | 254 мм |
| Максимальный диаметр сверления | 30 мм |
| Число Т-образных пазов | 2 шт |
| Конус шпинделя станка | МК4 |
- Цена: 66 574 ₴

