
Сверлильный станок Optimum OPTIdrill B 23 PRO/400
Сверлильный станок Optimum OPTIdrill B 23 Pro (380 В) — профессиональная модель повышенной мощности для применения в небольшой промышленности и продвинутой любительской мастерской с подключением к трехфазной сети. Устройство рекомендуется для точного сверления и зенкерования отверстий, а также нарезки внутренней резьбы в металлических заготовках диаметром до 2,5 см. Данная настольная дрель характеризуется идеальным соотношением безупречного качества и простоты эксплуатации.
Используемый в аппарате электромотор передает полностью крутящий момент на 12-ступенчатой передаче с зубчатыми ремнями, не допускающими проскальзывания. Безопасную эксплуатацию рабочей зоны сверлильного узла обеспечивает прозрачный экран с концевым выключателем. На корпусе станка также предусмотрена удобная и простая панель управления с аварийной кнопкой для предотвращения случайного запуска привода. Массивное основание с ребрами жесткости и поворотный по оси колонны рабочий стол имеют Т-образные пазы для фиксации дополнительной оснастки.
Преимущества:
- Устойчивая и жесткая конструкция для уменьшения вибрации
- Установка шпинделя на подшипники высокого качества обеспечивает высокую точность вращения в пределах 200-2440 оборотов в минуту и уменьшает радиальное биение до 0,02 миллиметра
- Точность изготовления шкивов из алюминия и последующая шлифовка обеспечивают хорошую плавность хода, а качество ремней GATES не допускают проскальзывания и потерь мощности
- Конец шпинделя имеет стандартный конус МК-2, что позволяет использовать режущий инструмент соответствующего конуса без дополнительной оснастки
- Вращение шпинделя как вправо, так и влево
- Для контроля глубины сверления установлен специальный упор
- Рабочая зона закрывается специальным прозрачным экраном с концевым выключателем
- Для обработки отверстий в наклонных плоскостях имеется возможность наклона стола на ±45° и вращения на 360°
- Колонна имеет цилиндрическую форму диаметром 73 мм и жестко прикрепляется болтами к основанию, имеющим ребра для устойчивости
- Заготовки высотой до 600 мм устанавливаются непосредственно на основании, для этого имеются параллельные пазы
Характеристики:
| Производитель | Optimum |
|---|---|
| Тип | настольный |
| Напряжение, В | 380 |
| Мощность, Вт | 750 |
| Частота вращения шпинделя, об/мин | 200 .. 2440 |
| Число скоростей | 12 |
| Макс. диаметр сверления (металл), мм | 25 |
| Макс. расстояние от шпинделя до основания, мм | 618 |
| Макс. расстояние от шпинделя до стола, мм | 425 |
| Тип патрона | БЗП высокоточный |
| Размер патрона | 0 .. 16 |
| Конус шпинделя | МК-2 |
| Регулировка оборотов | да |
| Подсветка | нет |
| Диаметр стойки, мм | 73 |
| Размер основания, мм | 240 х 250 |
| Размер рабочего стола, мм | 280 х 245 |
| Угол наклона стола, ° | -45 .. 45 |
| Угол поворота стола, ° | 360 |
| Размер Т-образных пазов, мм | 12 |
| Ход пиноли, мм | 80 |
| Вылет шпинделя, мм | 180 |
| Реверс | да |
| Габариты, мм | 654 х 330 х 1012 |
| Вес, кг | 66 |
| Родина бренда | Германия |
Комплектация:
- Станок Optimum OPTIdrill B 23 Pro
- Инструкция по эксплуатации
- Гарантийный талон
- Быстросменный высокоточный сверлильный патрон (0-16 мм) В 16
- Переходная оправка МК 2 - В 16
- Зажимной сухарь для Т-образных пазов - 2 шт.
- Упаковка
- Производитель имеет право изменить комплектацию товара без предупреждения продавца!
| Основные | |
|---|---|
| Потребляемая мощность | 0.75 кВт |
| Производитель | Optimum |
| Страна производитель | Германия |
| Число оборотов холостого хода | 2440 об/мин |
| ЧПУ | Нет |
| Состояние | Новое |
| Тип станка | Вертикально-сверлильный |
| Общие параметры | |
| Вес | 66 кг |
| Параметры сети | |
| Частота | 50 GHz |
| Напряжение | 380 В |
- Цена: 17 898 ₴

