

Сверлильный станок Optimum OPTIdrill B 16 basic
Данную модель характеризует прежде всего высокая надежность и приемлемая цена. Применяется зачастую в ремонтных мастерских и на небольших производствах. Стабильная точность обеспечивается за счет качественного шпинделя, размещенного на современных высокоточных немецких шарикоподшипниках. При вращении шпиндель не допускает радиальное биение более 0,030 мм, что позволяет производить сверления с заданной паспортной точностью.
Комплектация поставки предусматривает наличие быстросменного патрона высокой точности, при использовании которого, радиальное биение режущего инструмента, закрепленного в патроне, не превышает 0,080 мм. Показатель глубины сверления в заготовке регулируется благодаря специальному упору глубины сверления. Модель также имеет удобную ручку подачи движения хода пиноли. Для поддержания стабильности вращения шпинделя и исключения перепадов мощности, ввиду возможности проскальзывания ремня, немецкие инженеры применили зубчатые приводные ремни GATES.
Движение хода пиноли происходит очень легко и плавно, так как присутствуют шлифованные шкивы. Настольный сверлильный станок Оптимум В 16 характеризуется тихой работой. Производитель применил на этой модели сверлильного станка электродвигатель с принудительным охлаждением в алюминиевом корпусе. Рабочий стол сверлильного станка изготовлен с точными диагональными Т-образными пазами. Стол может поворачиваться на ±45° и вращения вокруг колонны на 360°.
Стол перемещается вверх \ вниз благодаря зубчатому механизму вертикального перемещения. Сверлильный станок устойчиво располагается на большом, тяжелом основании, которое имеет специальные ребра жесткости. Большое значение при удобстве в работе на настольном сверлильном станке имеет панель управления сверлильного станка, имеющая высокую степени электрозащиты IP54 с огромной кнопкой аварийной остановки.
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | Optimum |
| Потребляемая мощность | 0.45 кВт |
| Число оборотов холостого хода | 2500 об/мин |
| Количество скоростей | 5 шт |
| Угол наклона | 45 град. |
| Состояние | Новое |
| Тип станка | Вертикально-сверлильный |
| Параметры сети | |
| Напряжение | 220 В |
| Частота | 50 GHz |
| Общие параметры | |
| Вес | 36 кг |
| Длина | 510 см |
| Ширина | 270 см |
| Высота | 820 см |
| Дополнительные параметры | |
| Длина стола | 200 мм |
| Ширина стола | 200 мм |
| Вылет шпинделя | 125 мм |
| Ход пиноли | 65 мм |
| Максимальный диаметр сверления | 15 мм |
| Конус шпинделя станка | МК-2 |
- Цена: 10 206 ₴

