


PWBS-14CS ленточная пила профессионального класса, имеющая в основе мощную конструкцию из массивных чугунных деталей. Для увеличения высоты распиловки в комплекте со станком поставляется специальный блок, который устанавливают в разрез вертикальной секции рамы. С ним можно распиливать заготовки высотой до 305 мм, что необычно много для такой компактной модели. Вместе с блоком поставляется ряд деталей, необходимых для его установки, таких как пильное полотно 2667 мм, удлиненная штанга верхних направляющих и пр. Фактически это означает, что пользователь может выбирать по своему усмотрению, в какой конфигурации эксплуатировать станок: с лентой 2375 мм и высотой распила 150 мм или с 2667-миллиметровой и распилом 305 мм – все переделки обратимы.
Станок выполнен в напольном варианте: нижняя тумба является его неотъемлемой частью и служит не только подставкой, но и отсеком для размещения двигателя. Чугунный рабочий стол установлен на поворотном сегменте и может наклоняться в обе стороны: на 15 градусов внутрь и на 45 наружу. На поверхности фрезерован Т-образный паз, служащий в качестве направляющей для углового упора (входит в комплект поставки). Параллельный упор с эксцентриковым фиксатором перемещается вдоль стального прямоугольного профиля, закрепленного возле переднего края стола. Для упрощения настройки предусмотрена миллиметровая шкала. В качестве вспомогательного приспособления на упор монтируется цилиндрический стержень, предназначенный для пиления с одинаковым отступом от края заготовки непрямой формы.
Характеристики:
| Потребляемая (выходная) мощность | 1,8 (1,1) кВт |
| Скорость движения пильного полотна | 765 м/мин |
| Длина пильного полотна | 2667 мм |
| Ширина пильного полотна | 3-20 мм |
| Диаметр шкивов | 355 мм |
| Угол наклона рабочего стола | -15° - 45° |
| Максимальная высота заготовки | 305 мм |
| Максимальная ширина заготовки (просвет до рамы) | 330 мм |
| Размеры рабочего стола (ДхШ) | 385х510 мм |
| Диаметр вытяжного штуцера | 100 мм |
| Габаритные размеры (ДхШхВ) | 600х850х1950 мм |
| Вес | 120 кг |
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | Powermatic |
| Состояние | Новое |
| Тип станка | Ленточный |
- Цена: 92 400 ₴

