




СВЕРЛИЛЬНЫЙ СТАНОК HOLZMANN SB 4116HM
ОСОБЕННОСТИ:
Конструкция относительно проста, но выполнена добротно и содержит все необходимое для точной и уверенной работы.
Двигатель рассчитан на режим S1, что означает отсутствие существенного нагрева при номинальной мощности даже в течение длительных нагрузочных циклов.
Редуктор имеет два ступенчатых пятиручейковых шкива для переустановки ремня, что позволяет выбрать оптимальную скорость и обеспечить необходимый вращающий момент.
Пиноль шпинделя оборудована резьбовым упором-ограничителем, это простой в настройке и точный механизм, позволяющий производить установки с помощью штангенциркуля, или просто отсчитывая обороты гайки.
Заготовку размещают на регулируемом чугунном столе. Он поворачивается вокруг горизонтальной оси, перемещается вверх и вниз по колонне, а если потребуется разместить крупную заготовку, может быть отведен в сторону разворотом на колонне.
В таком случае опорой выступает верхняя поверхность подставки станка, отфрезерованная в плоскость, перпендикулярную оси сверления.
НАЗНАЧЕНИЕ:
Сверлильный станок Holzmann SB 4116HM - это устройство, служащее для формирования отверстий в деталях из различных материалов.
ОБЛАСТЬ ПРИМЕНЕНИЯ:
Станки применяются на мелкосерийном производстве, в инструментальных цехах малых и крупных предприятий. Так же станки с успехом применяются в гаражных и ремонтных мастерских.
ПОЛУЧАЕМЫЕ ИЗДЕЛИЯ:

СХЕМЫ ОБРАБОТКИ:
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |

КОНСТРУКТИВНЫЕ ОСОБЕННОСТИ:
![]() |
ДВИГАТЕЛЬ
Асинхронный двигатель с защитой класса IP54. Практичный трехрычажный маховик со шкалой глубины сверления Защитный экран обеспечивает защиту оператора от летящей стружки и не допускает попадания в зону обработки частей одежды. |
![]() |
КНОПКА АВТОМАТИЧЕСКОГО СТОПА
|
![]() |
УЗЕЛ РЕМЕННОЙ ПЕРЕДАЧИ СТАНКА При выключенном приводном электродвигателе ремень просто перекидывается в канавку той части шкива, которая имеет другой диаметр. По такому принципу скорость вращения шпинделя можно регулировать в диапазоне 450–3000 об/м |
Достоинства нашей компании:
![]() |
![]() |
| Импорт нового и б/у оборудования в течение 14 календарных дней | Пусконаладочные работы квалифицированными специалистами. |
![]() |
![]() |
| 5000+ постоянных клиентов и более 1000 позиций оборудования в наличии. | Эксклюзивный дистрибьютор брендов: Holzmann, Robland, Cormak, Ayza Mizrak, Zipper. |
![]() |
![]() |
| 4 официальные представительства компании в Украине: Луцк, Киев, Житомир, Харьков. | Гарантийное и послегарантийное сервисное обслуживание по всей Украине. |
Возможности оплаты и доставки в нашей компании:
|
|
|
|
|
Доставка по Украине: Новая Почта, САТ и Deliery (по тарифам перевозчика). Бесплатная доставка от 100 000 грн. |
Самовывоз оборудования доступный в городах: Киев, Харьков, Житомир и Луцк. |
Наличный и безналичный расчет, наложенный платеж, перевод на карту, оплата частями и лизинг. |
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | HolzMann |
| Страна производитель | Австрия |
| Состояние | Новое |
| Пользовательские характеристики | |
| Вылет | 170 мм мм |
| Гарантия | 24 мес |
| Диаметр колонны | 70 мм |
| Макс. высота | 1060 мм |
| Макс. диаметр сверления | 16 мм |
| Мощность двигателя S6 | 900 Вт |
| Напряжение | 400 B |
| Опорная плита | 270x450 мм |
| Посадочный конус сверлильного шпинделя | КМ2/MT2 |
| Размер стола | 250x250 мм |
| Расстояние между шпинделем и опорной плитой | 695 мм |
| Ход шпинделя | 80 мм |
| Частота вращения фрезерного шпинделя | 180-2740 об\мин |
| Вес брутто | 52 кг |
| Вес нетто | 50 кг |
| габариты ШхДхВ | 490х895х290 мм |
| Макс. расстояние между шпинделем и столом | 495 мм |
| Мощность двигателя S1 | 600 Вт |
- Цена: 16 630 ₴
















