



Комбинированные станки серии HX 260 фирмы Robland предназначены для выполнения комплекса работ по обработке древесины и древесных материалов: пиление вдоль и поперек волокон, фугование, рейсмусование, фрезерование, сверление пазов.
Идеальное решение для небольших столярных мастерских. Комбинированные станки фирмы Robland позволяют соединить на небольшом пространстве несколько узлов так, чтобы работать с каждым из них было удобно, а по параметрам они ничем не уступают специализированным станкам с аналогичными функциями. Модель HX 260 является компактным комбинированным станком, гарантирующим современное качество, точность и надежность.
Конструкция станины обеспечивает максимальную устойчивость и прочность и изготовлена из 4-х миллиметрового листа. Широкая каретка 320 мм скользит по 8 упрочненным стальным быстросъемным круглым направляющим, по которым перемещаются стальные шарики в сепараторе. Это обеспечивает всей системе повышенную плавность перемещения и износостойкость.
Каретка станка HX 310 PRO дополнительно оснащена фронтальным столом с поддерживающей телескопической опорой и поперечной упорной линейкой с 2-мя откидными упорами. Это позволяет обрабатывать на станке листовые материалы, акже возможно увеличение длинны каретки до 2100 мм.
Три двигателя позволяют пильному, фрезерному и фуговально-рейсмусовому узлам работать независимо, но попеременно. Переключатель расположен на панели управления. Базовая комплектация включает в себя дополнительное оборудование, которое позволяет наиболее полноценно эксплуатировать станок.
Существует возможность увеличения стола фрезерного узла, а также установки стола для автоподатчика, который снимается, если автоподатчик не требуется.
Механическая часть представляет собой продуманную и отработанную за многие годы конструкцию, благодаря чему станок очень надежен и прост в обслуживании и эксплуатации.
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | Robland |
| Страна производитель | Болгария |
| Состояние | Новое |
| Параметры сети | |
| Напряжение | 380 В |
| Пользовательские характеристики | |
| Бренд | Robland |
| Мощность двигателя | 3 кВт |
| Количество ножей | 3 шт нож |
| Диаметр ножевого вала | 70 мм мм |
| Угол наклона пильного узла | 90 - 45 ° |
| Наклон направляющей линейки | 90 - 45° |
| Высота шпинделя | 125 мм |
- Цена: 295 630 ₴

